Несколько фактов о пользе красного вина - фото

Несколько фактов о пользе красного вина

Совмещать полезное с приятным можно и нужно, в этом нам поможет красное вино.

Винный Бутик специально для Вас подобрал наиболее интересные факты о красном вине.

Сохраняет молодость

В красном вине содержится большое количество антиоксидантов, которые противодействуют процессу старения кожи.

Снижает риск инфаркта

Ученные на основании статистики доказали, что смертность из-за болезней сердца у людей выпивающих один бокал красного вина ежедневно, намного ниже, это связано с наличием вещества Омега-3,который служит отличным средством в профилактике сердечной недостаточности

Улучшает деятельность мозга

Холестерин вреден для организма и одним из последствий переизбытка этого вещества в организме является ухудшение памяти. Сок из красного винограда содержит вещества, которые снижают уровень холестерина в организме у человека, тем самым улучшая и востанавливая функции мозга.

Вино делает человека более привлекательным

Ученые из Бристольского университета обнаружили, что один бокал вина делает цвета лица более румяным, тем самым позволяя человеку ощущать себя более привлекательным. Однако второй бокал вина действует противоположным образом. Поэтому важно знать меру.

Улучшает пищеварение

Красное вино содержит дубильные вещества, которые улучшают работу желудочно-кишечного тракта и продукцию пищеварительных элементов, также улучшает кровообращение. Благодаря этому питательные вещества быстрее попадают в кровь.

Заменяет работу в тренажерном зале

Французские учены в 2011 году опубликовали в профильном журнале данные иследования, в котором сообщается, что некоторым мужчинам умеренное употребление алкоголя может заменить спорт зал.

Ресвератрол, укрепляет стенки сосудов, снижает уровень «плохого» холестерина и очищает артерии. Также выяснилось, это же вещество помогает поддерживать мышцы в тонусе и способствует сжиганию жира. Редактор журнала рекомендует пить вино, всем тем, кто вынужден вести сидячий образ жизни.

Противодействие разрушению зубов и улучшение иммунитета

Итальянские ученые выявили способность вина бороться с бактериями-стрептококки и инфекциями верхних дыхательных путей и действует как эффективный антибактериальный препарат. Бокал вина является отличной профилактикой разрушения зубов, воспаления десен и ангины, заключили эксперты.

Так что делая вывод из выше сказаного, умеренное употребление красного вина полезно, а подобрать его только для Вас всегда поможет «Винный Бутик».

Гарантія якості Оригінальні Напої
ПІДТРИМКА 24/7 Консультації Кавіста
Безплатна доставка Замовлень від 1000 гривень
Вам вже є 18 років?