Дом Louis Jadot - фото

Дом Louis Jadot

Луи Анри Дени Жадо основал Дом Луи Жадо в 1859 году. Но еще до этого, история Дома Жадо уходит своими корнями в 1826 год, когда семья Жадо приобрела виноградники Кло де Урсул.

Негоциантский дом, под руководством Луи Анри Дени Жадо, быстро развивался, сосредоточившись на рынках стран Северной Европы, которые он хорошо знал, т.к. как его семья переехала во Францию из Бельгии.

Его сын, Луи Жан Баптист, возглавил компанию в 1900 году, и расширил владения Дома путем покупки многочисленных виноградников, в том числе Кортон-Шарлемань и Шевалье Монраше Ле Демуазель.

В следующем поколении, под руководством Луи Огюста Жадо, освоены новые экспортные рынки, особенно Англии и США, с помощью Руди Копфа, основателя Kobrand Corporation.

В 1954 году Андре Гагей пришел в компанию в качестве заместителя Луи Огюста Жадо. После преждевременной смерти последнего в 1962 году Андре Гагей стал его преемником на посту директора Дома Жадо. В 1970 году Гагей нанял помощником молодого винодела Жака Лардье. А в 1984 году, его сын Пьер-Анри присоединился к компании.

В 1985 году для того, чтобы обеспечить будущее компании, мадам Жадо решила продать компанию семье Руди Копфа, импортеру Дома Жадо в США.

Пьер-Анри Гагей стал президентом Дома Луи Жадо в 1992 году.

О Доме

Виноградники Дома Луи Жадо сейчас разбросаны на 154 гектарах по всей Бургундии, от Кот д’Ор до Маконе и Божоле. Благодаря высокому качеству вин компания наладила прочные связи, как во Франции так и во всем мире, с сомелье, рестораторами, виноторговцами, импортерами, агентами и любителями вина.

С самого начала, Дом Луи Жадо всегда придавал равное значение для каждого из наименований Бургундии, от Гран Крю до региональных вин. Как говорят представители компании, их цель состоит в том, чтобы выразить истинную природу Бургундии через вина. Бургундия многолика и задачей винодела является дать винам выразить свои тонкие различия.

Каждый терруар уникален в результате установления гармонии между человеком и землей. Он представляет собой мозаику из местоположений, каждое из которых имеет свой индивидуальные особенности, заслуживающие того, чтобы они учитывались при производстве вин.

Качественное управление виноградниками очень важно для любого производителя вина потому что здоровый, полностью созревший виноград неизбежно будет давать вина высокого качества, с их собственной индивидуальностью и чувством терруара.

Для достижения наилучшего качества на протяжении последних 20 лет не используются синтетические продукты (удобрения, гербициды и т.д.). Вместо них используются методы традиционной обработки виноградников.

Изучение и применение биодинамики является увлекательным. Для того, чтобы она принесла свои плоды необходимо что бы команда использовала принципы и методы в полном объеме, что бы выразить терруар виноградников в винах.

Гарантія якості Оригінальні Напої
ПІДТРИМКА 24/7 Консультації Кавіста
Безплатна доставка Замовлень від 1000 гривень
Вам вже є 18 років?