Винокурня Glenlivet - фото

Винокурня Glenlivet

Страна: Шотландия • Регион: Спейсайд (Speyside) • Владелец: Chivas Brothers Holdings

Glenlivet Distillery

Долина реки Ливет – одно из самых живописных и романтических мест в Шотландии. Природа этого места влияет на вкус и аромат получаемого виски. Производители виски марки Glenlivet считают важным даже такой фактор, как размеры и форма емкости ручной работы, используемой в процессе дистилляции. Эти и множество других обстоятельств придают виски Glenlivet особый вкус и своеобразие.

Уже 200 лет человечество пьет «Гленливит», а технология и ингредиенты остаются неизменными и по сей день. Как и 2 столетия назад, используются богатая минералами вода колодца Джози, только наилучший сорт ячменя и только наилучшие бочки из белого дуба, закупаемые, как правило, у производителей бурбона или испанского хереса, которые дают «Гленливиту» его знаменитый янтарный оттенок.

Виски и дерево дышат чистым горным воздухом, привнося в букет «Гленливита» неповторимый комплекс ароматов, за который этот виски ценится во всем мире.

«Гленливит» — стандарт для всех односолодовых виски. Этот виски — №1 в Великобритании и №3 на мировом рынке среди односолодовых.

На самом крупном дегустационном конкурсе «International Spirits Challenge» еще в 2002 году «Гленливит» получил звание «Лучший односолодовый виски», чем еще раз подтвердил репутацию самого достойного среди односолодовых.

По вкусу это — классический спейсайдский виски: мягкий, сбалансированный, со сладостью летних фруктов и легким оттенком весенних цветов. В аромате присутствует слегка уловимая сладость ванили и меда.

Glenlivet 15 Year Old

The Glenlivet 15 Year Old
French Oak Reserve

Выдержан во французском дубе, прекрасно сбалансирован — в нем отчетливо чувствуется игра фруктовых и пряных нот. Насыщенный аромат, сладкие нотки ванили и цитрусовых. В богатом вкусе отчетливо играет контраст между нотками спелого манго, корицы и белого перца.

Длительное, кремовое послевкусие и отличный баланс манящей, пряной сухости.

The Glenlivet 18 Year Old

Потрясающая симфония роскошных фруктовых ароматов и цветочных нот. Аромат сразу же интригует многообещающими нотами идеально спелых груш.

Вкус сливочной помадки и пряного апельсина с легчайшими тонами дуба. Послевкусие деликатно длиться, мягко балансируя между нотами ванили и подогретых тостов.

Glenlivet 21 Year Old Archive

The Glenlivet Archive 21 Year Old

Благородство и изысканность The Glenlivet Archive 21 Year old — это не только 21 год выдержки. Качество бочек, в которых он выдерживается — это половина его вкуса и аромата. Поэтому для хранения этого виски отбирают самые лучшие бочки различных видов, которые оказывают разное воздействие на вызревающий в них напиток.

В производстве The Glenlivet Archive 21 используется семь различных типов бочек, от которых зависит богатство букета конечного продукта — от бочонков из-под бурбона до бочек из-под хереса, а также традиционных бочек большого объема — хогсхэдов.

Виски из разных бочек сливается вместе, затем снова заливается в бочки, где он остается еще в течение некоторого времени, чтобы различные вкусы и ароматы соединились воедино, прежде чем изысканный напиток будет разлит в бутылки.

В самом конце, когда виски достигает пика зрелости, мастера дистилляции отбирают бочки, в которых хранился The Archive, и разливают виски в бутылки традиционным порционным способом.

Содержимое каждой бочки The Glenlivet Archive 21 обладает характерными для Glenlivet качествами, однако слегка отличается от остальных. На каждой бутылке и каждом ящике проставлен номер партии, что поможет коллекционерам идентифицировать напиток.

Чтобы наглядно продемонстрировать исключительное качество The Glenlivet 21, виски разливается в прозрачные бутылки, позволяющие оценить янтарный оттенок напитка, приобретенный за 21 год выдержки. Кроме того, деревянная упаковка наилучшим образом соответствует изысканному и благородному The Glenlivet Archive 21 Year Old.

Гарантія якості Оригінальні Напої
ПІДТРИМКА 24/7 Консультації Кавіста
Безплатна доставка Замовлень від 1000 гривень
Вам вже є 18 років?