На жаль, магазин тимчасово не працює

Херес Массандра де-ла-Фронтера

UTP004083
Де-ля-Фронтера
044 494 0324
Товарна група на переоцінці. Зв'яжіться з нами, щоб дізнатися подробиці.
Переоцінка

Факти

Виробник: 
Массандра
Об'єм: 
0.8

Напої цього виробника

Схожі напої

Деталі

Український херес Де-ля-Фронтера

Херес-де-ла-Фронтера (Херес де ла Фронтера, Херес де ля Фронтера) урожая 1775 –испанское крепкое вино, старейшее в коллекции «Массандра». Вино до сих пор живет, и в коллекции предприятия его осталось 5 бутылок, три были проданы на аукционе Sotheby's.

В 1964 году, по некоторым источникам – с разрешения и в присутствии Никиты Хрущева –для дегустации этого напитка была откупоренная одна его бутылка. В то время оказалось, что вино живет и имеет великолепный вкус.

Следующую дегустацию было проведено перед продажей бутылки вина на аукционе Sotheby's в 1990 году. Тогда она была куплена за 50000 долларов США анонимным коллекционером, который однако изъявил желание посетить «Массандру».

В 2001 следующая бутылка этого хереса была продана на аукционе Sotheby's за 43500 долларов США. Разрешение на вывоз бутылки этого вина за пределы Украины в 2001 дал Президент Леонид Кучма.

На сегодня это вино держит рекорд самой дорогой бутылки крепкого вина.

Об'єднання Массандра

Національне виробничо-аграрне об'єднання «Массандра» – виробник найвідоміших українських вин, що випускаються під однойменною торговою маркою до 2014 року.

У своєму складі мало головне підприємство – завод вторинного виноробства в Масандрі з більш ніж віковою історією – та 9 виноградарських держпідприємств.

Об'єднання виробляло близько 60 найменувань вин, у тому числі 28 марочних. Висока якість продукції була відзначена на різних міжнародних виставках, конкурсах, ярмарках та аукціонах 226 золотими та срібними медалями, 7 кубками Гран-Прі та 5 Супер-Гран-Прі.

Деякі вина «Массандра», наприклад, «Мускат білий Червоного Каменю» визнані еталонами у своєму класі.

Коментарі

Ми не продаємо спиртні напої особам молодше 18 років
Гарантія якості Оригінальні Напої
ПІДТРИМКА 24/7 Консультації Кавіста
Безплатна доставка Замовлень від 1000 гривень
Вам вже є 18 років?