Macallan Fine Oak

Macallan Fine Oak

Шотландия лидер по производству виски в мире, климат, ландшафт и многовековые традиции позволил достичь мастерам в вискурнях больших успехов и мы хотим представить Вашему вниманию одного из гордых и лучших сыновей Шотландии — виски Maccalan.

Macallan— старейший элитный шотландский односолодовый виски. Его идеальная репутация формировалась лучшими мастерами своего дела на протяжении почти 200 лет. Он входит в пятерку самых потребляемых виски в мире. Особенностью технология является использование всего одного сорта ячменя. Все продукция проходит старение в бочках трех типов: хересные бочки из европейского дуба придают виски богатый аромат с нотками сухих фруктов, специй и шоколада; хересные бочки из американского дуба добавляют тона лимона, кокоса и ириса, а дубовые бочки из-под бурбона — аромат цветов и сладкие нотки ванили и свежих фруктов .

Одним из главных этапов в приготовлении виски является “женитьба”. Под этим названием следует понимать купажирование выдержанных спиртов из разных бочек, что позволяет сделать первоклассный виски. Следует отметить большую сложность и огромную ответственность в этом процессе. Мастер купажа должен быть весьма внимателен и сосредоточен при смешивании виски. В случае удачной «женитьбы» содержимое взятых бочек смешивается в нужных пропорциях и оставляется на время в покое для получения однородной смеси.

После успешной «женитьбы» часть виски отбирается на дегустацию. Напиток, успешно прошедший её, разбавляется родниковой водой до нужной крепости и разливается по бутылкам.

Перегонные кубы винокурни также уникальны, они являются одними из самых низких, в следствии чего Macallan отличается повышенной крепостью, а так же получается густым и маслянистым. Для перегонки применяются не пары кубов, а тройки — один большой первичный обеспечивает работу двух маленьких вторичных кубов.

Гарантія якості Оригінальні Напої
ПІДТРИМКА 24/7 Консультації Кавіста
Безплатна доставка Замовлень від 1000 гривень
Вам вже є 18 років?