Винокурня Cutty Sark

Винокурня Cutty Sark

Cutty Sark — это первое в мире светлое купажированное виски, которое благодаря своему мягкому и легкому вкусу, завоевало признание в более чем 120 странах мира. Свое название виски получило в честь наиболее известного и единственного сохранившегося на данный момент чайного клипера, который был построен в 1869 году в Шотландии. Появление виски Катти Сарк связывают с введением в 1920 году в США сухого закона, когда в 1923 году его начинают контрабандным путем доставлять в Америку.

Шотландское виски быстро завоевало популярность, а после отмены сухого закона стало самой покупаемой маркой среди крепких алкогольных напитков, причем Катти Сарк по сей день продолжает сохранять лидирующие позиции на американском рынке. Катти Сарк Империал Кингдом — это уникальный виски, который стоит особняком среди остальных виски Катти Сарк. Он изготовлен из очень редких спиртов, которые длительное время выдерживались в бочках из американского белого дуба, причем после купажирования виски подверглось выдержке во второй раз, для того чтобы произошло взаимопроникновение и тщательное смешивания высококачественных солодовых и зерновых спиртов в один неповторимый виски, чей изысканный, бархатный вкус покорил знатоков всего мира.

Попробовав однажды незабываемый вкус Катти Сарк Империал Кингдом, Вы, наверняка, отдадите ему предпочтение среди всех остальных шотландких виски.

Гарантія якості Оригінальні Напої
ПІДТРИМКА 24/7 Консультації Кавіста
Безплатна доставка Замовлень від 1000 гривень
Вам вже є 18 років?