История Коньячного Дома Lheraud - фото

История коньячного дома Lheraud

История коньячного дома Lheraud начинается в 1680 году, когда Александр Леро, житель небольшой деревеньки Ладу, расположенной на границе Гран и Пти Шампани, начинает заниматься выращиванием винограда. В 1795 году сын Александра, Августин, получив в качестве уплаты за долги 25 акров земли, также становится виноградарем. Надо полагать, довольно скоро семья Леро стала понимать, что зависеть только от даров природы – дело не очень благодарное. Поэтому во второй половине XIX века член семьи Леро, Эжен Леро, начинается заниматься перегонкой вина в спирт, а в 1875 году оборудует свой винокуренный завод медными аламбиками, что позволяет ему не просто наблюдать за развитием английского рынка Коньяков, но и принимать в этом самое деятельное участие. Спустя годы, приобретая и накапливая опыт перегонки спиртов, совершенствуя свои знания, семья Леро дает своим напиткам первое название: Relais de Saint Jacues de Compostelle (так назывался старинный грот, сложенный под покровительством семьи в X веке; в нем останавливались путешественники в Испанию).

Следующей важной вехой в развитии дома становится 1931 год, когда Реми Леро, продолжая семейные традиции, увеличивает площадь виноградников, а значит, и производство собственных спиртов. В 1970 году семейное дело переходит в руки Ги Леро, который принимает весьма мудрое решение: сократить название напитков. Трудно сказать, кто стал автором идеи назвать Коньяки собственным именем, но получилось более чем достойно: Коньяк Ги Леро (Cognac Guy Lheraud). И с этого момента началась новая история дома Леро.

К настоящему времени семье Леро принадлежат 55 га виноградников, расположенных в Пти Шампани, и небольшой винокуренный завод, который является предметом особой гордости дома, ибо позволяет получать eau-de-vie высочайшего качества. Кстати, о качестве: дом Леро – один из немногих в регионе, позволяющих себе роскошь создавать миллезимные Коньяки. Каждая бочка спиртов для таких напитков перед закладкой на выдержку опечатывается специальной комиссией Национального Межпрофессионального Бюро Коньяка (BNIC) и вскрывается в присутствии той же самой комиссии перед розливом в бутылки. Такого вида Коньяк не имеет никаких добавок сахара, карамели или других посторонних продуктов. И, пожалуй, нелишне будет упомянуть, что дом Леро владеет исключительными запасами старых коньячных спиртов, произведенными еще в конце XIX – начале XX веков, причем выдержка некоторых из них – разумеется, в бочках из дубов Лимузена или Тронсэ и под личным контролем г-на Ги Леро, — еще не закончена!

Собственно, здесь можно было бы поставить точку в рассказе о коньячном доме Леро, но дело в том, что есть у него некая «изюминка», благодаря которой напитки этого дома славятся по всему миру. Во-первых, речь действительно идет о высочайшем качестве. Во-вторых, дом Леро славен не только коньяками, но и Пино де Шарант, десертным напитком на основе Коньяка. Дело в том, что его Пино де Шарант, в отличие от других, создаются не просто путем смешивания виноградного сусла с Коньяком, но и последующей выдержкой в бочках – иногда до 15 лет и более. В третьих, во всем мире знамениты ликеры Леро на основе Коньяка, создаваемые по старинным рецептам дома. Сочные и спелые фрукты в течение полутора лет вымачивают в бочках с выдержанным Коньяком, затем извлекают и прессуют – для получения более насыщенного экстракта. Итог – восхитительные напитки крепостью около 21%, способные достойно и начинать, и сопровождать, и, тем более, завершать любую трапезу. Все создаваемое в доме Lheraud – эксклюзивно и уникально.

Гамма Коньяков и других напитков дома Lheraud весьма обширна:

Cognac Special ***

Cognac V.S.O.P.

Cognac Cuvee 10

Cognac Cuvee 20

Cognac X.O.

Cognac Lheraud Vieux Millenaire

Cognac Tres Vieille Reserve du Paradi

Cognac Carafe Adam 1934

Миллезимные Коньяки:

Pino Cuvee Du Petit Bui

Pino Rose De La Sabliere

Vieux Pineau 15 An

Tres Vieux Pineau 1962

Petite Champagne

Grande Champagne

Borderie

Ликеры

Гарантія якості Оригінальні Напої
ПІДТРИМКА 24/7 Консультації Кавіста
Безплатна доставка Замовлень від 1000 гривень
Вам вже є 18 років?