Винокурня The Balvenie Distillery

Винокурня Balvenie

Страна: Шотландия • Регион: Спейсайд (Speyside) • Владелец: William Grant & Sons

The Balvenie Distillery

«The Balvenie» — это уникальная коллекция односолодовых виски, созданная мастером купажа Дэвидом Стюартом. Каждая марка обладает неповторимым вкусом: богатым, роскошным, мягким с яркой медовой ноткой, характерной только для «The Balvenie».

Изготовленный в Спейсайде, в высокогорной части Шотландии, «The Balvenie» своим исключительным качеством обязан тому, что на заводе «The Balvenie Distillery» до сих пор ревностно поддерживается высокий уровень мастерства, который вы больше нигде не встретите: не осталось ни одной винокурни, которая сама бы выращивала ячмень, солодила зерно в традиционной токовой солодовне, в которой работал бы бондарь, следящий за бочками или котельщик, обслуживающий дистилляционное оборудование.

В настоящее время винокуренный завод «The Balvenie Distillery» производит ряд односолодовых виски под одноименной маркой, которые были удостоены множества наград.

Коллекция виски включает в себя:

  • The Balvenie DoubleWood 12
  • The Balvenie Single Barrel 15
  • The Balvenie PortWood 21
  • The Balvenie Thirty 30
  • The Balvenie Cask 191 50

Также каждый год выпускается партия «Vintage Cask» более чем 30-летней выдержки.

Производство

Существует много способов приготовления солодовых виски, но для винокурни «The Balvenie» есть только один.

Мы сами выращиваем ячмень — вот одна из первых причин, которые делают наш виски уникальным. Мы придерживаемся старинной технологии токового соложения, у нас есть собственная бондарня, и мы держим в штате собственного бондаря.

Мы верны этим традициям не просто так, а потому что это единственный способ создать уникальный букет, который люди ожидают найти в «The Balvenie». Мы считаем, что наш классический напиток обладает потенциалом к развитию в различных направлениях. Поэтому мы продолжаем создавать все больше композиций, обращая внимание на новые нюансы и улучшая качество «The Balvenie».

Все начинается с исходного сырья. Мы единственная винокурня, которая выращивает собственный ячмень, солодит его в старинной солодовне токового типа, имеет собственную бондарню и держит в штате собственного бондаря. На сегодняшний день никто кроме нас не использует ручной труд в таких объемах. Вода, воздух, токовая солодовня, печь, кадки для брожения, бочки для заваривания солода, перегонный цех, бондарня, следы истории на стенах подвала и особенно люди — все это играет свою роль.

Результатом является уникальный солодовый виски с особенно притягательной комбинацией вкусов. Это пленительная смесь потрясающей медовой сладости, которая привлекает молодых, и в то же время постепенно развивающейся сложности букета, призванной удовлетворить самых опытных почитателей.

Солодовня Балвэни

Ячмень и соложение

К винокурне прилегает ферма Балвени Мейнз (Balvenie Mains) площадью в тысячу акров, на которой растет ячмень, используемый нами для производства виски. Ячмень подвергается соложению, в результате чего крахмал превращается в сахар, необходимый для получения алкоголя.

На нашем заводе находится последняя действующая токовая солодовня в высокогорной части Шотландии.

Котельня солодовни Балуини

Заваривания солода

Солод заваривают в больших резервуарах, которые называются бочками для заваривания солода, чтобы выделить из соложеного ячменя растворимый сахар.

Брожение

Брожение — это стадия, на которой впервые получается алкоголь. Этим процесс производства виски похож на процесс производства пива, называемый пивовареньем.

Дистилляционный цех Балуини

Дистилляция

Поскольку состояние нашего перегонного аппарата имеет определяющее значение, когда речь идет о букете и характере «The Balvenie», то его техническое обслуживание чрезвычайно важно. Именно поэтому за ним бережно ухаживает наш собственный котельщик вот уже на протяжении пятнадцати лет.

Наша собственная бондарня

Бочки настолько важны, когда речь идет о вкусе «The Balvenie», что их подготовку и обслуживание мы доверяем нашим собственным бондарям, которые обладают проверенным временем мастерством и решительно придерживаются традиций своего древнейшего ремесла. Если бы у нас не было собственной бондарни, мы не могли бы ручаться за высокое качество бочек, в которых созревает «The Balvenie».

Созревание

Молодой виски заливают в дубовые бочки, где он будет созревать в течение многих лет.

Созревание сильно изменяет вкус нашего односолодового виски. И это происходит не только из-за типа бочки, но и за счет температурных изменений в подвале и, конечно же, благодаря прохладному климату высокогорья.

Коллекция односолодовых виски «The Balvenie»

«The Balvenie» — это уникальная коллекция односолодовых виски, созданная мастером купажа Дэвидом Стюартом.

Благодаря своему более чем тридцатилетнему опыту, Дэвид достиг непревзойденного мастерства в области приготовления виски. Способность сочетать бочки различных типов и напитки различного возраста, позволяет ему создавать коллекцию виски, который обладает особыми свойствами и при этом остается верен семейным традициям.

Коллекция «The Balvenie» включает в себя редчайшие сорта односолодового шотландского виски высочайшего качества. Каждый из них уникален, но в каждом присутствует богатая роскошная мягкость и великолепная медовая сладость, характерная для марки «The Balvenie».

Гарантія якості Оригінальні Напої
ПІДТРИМКА 24/7 Консультації Кавіста
Безплатна доставка Замовлень від 1000 гривень
Вам вже є 18 років?