История дома Chabasse (Bowen) - фото

История Дома Chabasse (Bowen)

Дом был основан в 1818 году Жаном Батистом Шабассом из городка Сен-Жан-д’Анджели. Еще в молодости он увлекся созданием коньяков. В своем деле он стремился добиться совершенства, проводил бесчисленные эксперименты, в том числе с дистилляцией выдержанных вин. В результате были созданы превосходные коньячные спирты, ставшие основой будущего семейного дела.

Жану Батисту удалось привить ту же страсть к этому ремеслу и своим наследникам. Каждое поколение семейства стремилось внести свой вклад в искусство создания коньяков. Тем не менее вплоть до начала 90-х годов XX века коньяки Chabasse не были известны миру, оставаясь в тени своих более именитых собратьев.

В начале XX века Луи Оливер Шабасс, глава Коньячного дома Chabasse, многопутешествовал, стараясь совместить бизнес с удовольствием, — он продвигал свои коньяки по всему миру и прежде всего во французских колониях в Африке и Индокитае, а также в английских колониях в Азии и Тихом океане. Однажды, посещая ферму на восточном побережье Индии, он встретил Элизабет Боуэн (Bowen), замечательную женщину, поразившую его своей страстью к природе и дикой жизни, смелостью и свободой духа. Впечатление, которое она произвела на него, оказалось настолько сильным, что, вернувшись во Францию, он создал купаж коньяка с особой гаммой ароматов и назвал этот напиток в ее честь.

Спустя много лет его внук Рене Люк Шабасс, стремясь запечатлеть историю своего семейства, восстановил этот купаж и разработал для него оригинальный дизайн. Комбинация тонов отлично выделанной кожи, золота и оттенков цвета, напоминающих о растительных и минеральных элементах природы, очаровывает своей роскошью и экзотикой. У него оригинальный букет напитков, составленных из спиртов наименований Petite Champagne, Fins Bois и Borderies.

Chabasse V.S.O.P.

Chabasse Napoleon

Chabasse X.O.

Chabasse X.O. Imperial

Chabasse Baccarat

Bowen V.S.

Bowen V.S.O.P

Bowen X.O.

Bowen Napoleon

Bowen Extra

Гарантія якості Оригінальні Напої
ПІДТРИМКА 24/7 Консультації Кавіста
Безплатна доставка Замовлень від 1000 гривень
Вам вже є 18 років?